+1 450 802 8958

BOUTIQUE

EcoDive Formation

Initiation à la Plongée (Piscine)

Code de produit DSD
CA$ 69.99
 

Vous apprendrez les bases dont vous avez besoin pour plonger sous la supervision directe d'un professionnel PADI. Lors de ce programme d'une durée de 1h30, vous allez:

 

  • Apprendre en quoi consiste un équipement de plongée sous-marine et comment il est facile de se déplacer sous l'eau en le portant;
  • Découvrir ce qu'est de respirer sous l'eau et voir si vous êtes à l'aise;
  • Apprendre quelques exercices de base et des règles de sécurité qui vous prépareront à votre cours complet de plongée lorsque vous passerez à l'étape suivante.

 

Profitez de notre promotion

Après avoir vécu votre première expérience de plongée, inscrivez-vous à une formation Débutant PADI la journée même de votre initiation et obtenez un rabais de 10%.

 

 

Si vous êtes un groupe de 3 ou + , contactez-nous pour un horaire sur demande

 
  • Location d'équipement de plongée complet.
  • Un maillot de bain et une serviette.

03 Aug 2024 | 8 | 1
Piscine
Sat 03 Aug 2024
10:30
90 minute
Lac St-François, Valleyfield
06 Aug 2024 | 8 | 8
Piscine
Tue 06 Aug 2024
18:00
90 minute
Lac St-François, Valleyfield
17 Aug 2024 | 8 | 6
Piscine
Sat 17 Aug 2024
10:30
90 minute
Lac St-François, Valleyfield
20 Aug 2024 | 8 | 8
Piscine
Tue 20 Aug 2024
18:00
90 minute
Lac St-François, Valleyfield
31 Aug 2024 | 8 | 8
Piscine
Sat 31 Aug 2024
10:30
90 minute
Lac St-François, Valleyfield
03 Sep 2024 | 8 | 8
Piscine
Tue 03 Sep 2024
18:00
90 minute
Lac St-François, Valleyfield
14 Sep 2024 | 8 | 8
Piscine
Sat 14 Sep 2024
10:30
90 minute
Lac St-François, Valleyfield
17 Sep 2024 | 8 | 8
Piscine
Tue 17 Sep 2024
18:00
90 minute
Lac St-François, Valleyfield
28 Sep 2024 | 8 | 8
Piscine
Sat 28 Sep 2024
10:30
90 minute
Lac St-François, Valleyfield
01 Oct 2024 | 8 | 8
Piscine
Tue 01 Oct 2024
18:00
90 minute
Lac St-François, Valleyfield
12 Oct 2024 | 8 | 8
Piscine
Sat 12 Oct 2024
10:30
90 minute
Lac St-François, Valleyfield
15 Oct 2024 | 8 | 8
Piscine
Tue 15 Oct 2024
18:00
90 minute
Lac St-François, Valleyfield


Les clients qui ont regardés cet article ont aussi regardé